Authentische Handgemachte Antipasti aus Griechenland

Tauche ein in die mediterrane Welt Griechenlands! Unsere handgefertigte Antipasti wird mit ausgewählten, natürlichen Zutaten hergestellt – ideal als Snack, Beilage oder besonderes Highlight. Perfekt für Feinschmecker, die das Beste aus Griechenland lieben.

Handgepflückte Qualität ✔️Handverlesen & schonend verarbeitet ✔️Natürliche Zutaten ohne Zusatzstoffe ✔️Perfekt für mediterrane Rezepte ✔️Authentischer Geschmack aus Griechenland ✔️

Antipasti

14 Produkte

Minos Pfefferonis – fruchtig, pikant und handeingelegt. Perfekt für jedes Gericht, kalt oder warm.
€3,69-5%€3,90€9,97 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Pfefferoni mild-pikant 370ml
mild-pikant370ml
Griechische, grüne BIO-Oliven ohne Stein im 370 ml. Glas
€3,00-57%€6,90€8,11 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
BIO Grüne Oliven ohne Stein 370ml
ohne Stein370ml
Griechische BIO Kalamata Oliven ohne Stein im 370 ml. Glas
€3,00-57%€6,90€8,11 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
BIO Kalamata Oliven ohne Stein 370ml
ohne Stein370ml
BIO Kalamata Oliven mit Stein 370ml von Minos, Bild 1
€6,90€18,65 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
BIO Kalamata Oliven mit Stein 370ml
mit Stein370ml
Minos Grüne BIO-Oliven gefüllt mit Knoblauch
€3,00-57%€6,90€8,11 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
BIO Grüne Oliven mit Knoblauch 370ml
mit Knoblauch370ml
Griechische, grüne BIO-Oliven gefüllt mit Paprika im 370 ml. Glas
€3,00-57%€6,90€8,11 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
BIO Grüne Oliven mit Paprika 370ml
mit Paprika370ml
BIO Grüne Oliven mit Mandeln 370ml von Minos, Bild 1
€6,90€18,65 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
BIO Grüne Oliven mit Mandeln 370ml
mit Mandeln370ml
Von Hand eingelegte, griechische, scharfe Pfefferoni im 370 ml. Glas
€2,00-49%€3,90€5,41 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Pfefferoni scharf 370ml
Ausverkauft scharf370ml
Griechische, grüne BIO-Oliven mit Stein im 370 ml. Glas
€5,93€16,03 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
BIO Grüne Oliven mit Stein 370ml
mit Stein370ml
Minos 5er BIO-Oliven Gourmetset
€26,59-22%€33,90
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
5er BIO-Oliven Gourmetset
5er Set griechischer Vorspeisen - Authentische mediterrane Delikatessen
€18,90-32%€27,90
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
5er Set griechischer Vorspeisen
Ausverkauft
3er BIO-Oliven Geschenkset von Minos, Bild 1
€17,00-15%€19,90
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3er BIO-Oliven Geschenkset
Minos 3er BIO-Oliven Gourmetset
€17,90-14%€20,90
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3er BIO-Oliven Gourmetset
Mediterranes Oliven-Trio von Minos: Bio Grüne Oliven gefüllt mit Mandeln, Bio Kalamata Oliven mit Stein und Bio Grüne Oliven mit Stein.
€16,90-15%€19,90
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mediterranes Oliven-Trio

Erlebe den Geschmack Griechenlands

Tauche ein in die Welt von Minos und entdecke authentische Aromen, die von den reichen Traditionen Kretas inspiriert sind. Unser Engagement für Qualität und Handwerk garantiert, dass jedes Produkt die Essenz Griechenlands perfekt widerspiegelt.

Häufig gestellte Fragen

Unser Olivenöl und unsere Produkte sind nicht nur ein Genuss, sondern auch gut für die Umwelt und unsere Gesellschaft. Wir sind stolz darauf, faire Arbeitsbedingungen zu fördern und unser Erbe zu bewahren.

Unser Olivenöl stammt aus der Region Chania im Westen Kretas. Wir verwenden ausschließlich Oliven der Sorte "Koroneiki", die für ihre hohe Qualität und ihren besonderen Geschmack bekannt ist. Erfahre mehr über diese Sorte, die die Grundlage für unser erstklassiges Olivenöl bildet.

Ja, unsere Oliven werden gemäß den Richtlinien der EG-Ökoverordnung biologisch angebaut. Wir verzichten auf den Einsatz von chemisch-synthetischen Düngemitteln und Pestiziden, um ein natürliches Produkt zu gewährleisten. Erfahre mehr darüber, wie wir sicherstellen, wie wir die Qualität unseres Olivenöls sichern.

Unser Olivenöl wird traditionell kalt gepresst, um alle wichtigen Nährstoffe und den natürlichen Geschmack der Oliven zu bewahren. Die Oliven werden per Hand geerntet und innerhalb von 24 Stunden verarbeitet, um die höchste Qualität zu garantieren. Erfahre mehr über unsere Produktionsprozesse hier.

Der Unterschied zwischen nativem und extra nativem Olivenöl kann mit dem Vergleich zwischen frisch gepresstem Orangensaft und Fanta erklärt werden. Extra natives Olivenöl wird aus den besten Oliven erster Pressung gewonnen und hat einen geringeren Säuregehalt. Es zeichnet sich durch seinen reinen, fruchtigen Geschmack aus. Erfahre mehr

Minos Natives Olivenöl Extra wird aus handverlesenen Koroneiki-Oliven kaltgepresst. Sein fruchtiges Aroma mit leicht pfeffriger Note passt zu Salaten, Gemüse und Fisch. Erfahre mehr